понедельник, 23 мая 2011 г.

Путешествие продолжается! Новый Свет!

Когда я думаю об Америке  я вспоминаю" Хижину дяди Тома", "Приключения Тома Сойера и Гекельбери Финна ","Оцеола-вождь сименолов" и конечно, "Унесенные ветром"

А потом я вспоминаю фотографии ,которые сделала  моя дочь в Сан-Франциско .Мне очень хотелось бы побывать в этом городе...А пока что я собираюсь на 3 недели в санаторий на Финский залив.И мне,конечно же понадобиться блокнот-ежедневник.

Я давно собиралась его сделать,но никак не могла придумать ,каким он должен быть. Это мой первый блокнотик и поэтому в нем много ошибок,но зато в следующий блокнот будет безупречен!



Листы состарены кофе и проштампованы,надписи сделаны коричневыми чернилами - ручкой с пером. Обложка- бумага от График 45,с элегантными дамами.Я очень рада,что  нашла применение такой красивой бумаге,практически сохранив ее в первозданном виде.

  Это  задание №2
Дорогие друзья, несмотря на все препоны (грозы, ливни, ураганы, а также неработающий блоггер))) наше путешествие  - продолжается!
Летим (плывем, идем?) дальше! Прямо по курсу – Америка! Новый Свет!

Но́вый Свет — название Америки, данное ей европейскими первооткрывателями в конце XV века, противопоставляет Америку Старому Свету — Европе, Азии и Африке — ввиду того, что по сравнению со Старым Светом, там всё было новым, иным: и новые реки, и новые рудники золота, серебра, изумрудов; жемчуг; новые рыбы, дивные звери и птицы; красивые леса, новые плодовые деревья, цветы; новый вкус фруктов и овощей; и — новые люди.....
Но что Это?! Нас разбросало по обоим континентам – Южной и Северной Америке!
Северная Америка – Дикий Запад! Ковбои, шляпы, кожаные штаны, индейцы, прерии….а также
Большой Каньон на р. Колорадо, парк Эллоустонский, Ниагарский водопад, казино в Лас-Вегасе, Диснейленды в Калифорнии и Флориде и, конечно, Голливуд
М-м-м... Мексика – текила, кактусы, сомбреро….
Южная Америка – О, Бразилия! (где «много-много диких обезьян…»), карнавал, Амазонка, Рио-де-Жанейро (хрустальная мечта Остапа Бендера))))
Ну, кого куда занесло?

5 комментариев:

  1. Девочки,ну что вы...он обыкновенный,просто бумага суперская...

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька,блокнот здоровский получился!!! И не потаму что это бумага(хотя она ужасно красивая),а потаму,что ты создала такую красоту!!! Ведь с бумагой надо уметь работать и каждый листочек требует своего,ты это смогла!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнот обалденный! Тоже люблю делать всякие штучки, где можно делать записи о путешествии, но пока делаю только для других. Когда я отправлюсь в путешествие, сама не знаю.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Мои любимые книги

  • Дамское счастье и др. Э.Золя
  • Казус Кукокого,Медея и др. Улицкой
  • Похоронитеменя за плинтусом- Санаев
  • Где ты и др.Леви
  • Мартышка и др. Ф.Мориака
  • Игра в бисер и др.Г.Гессе
  • Одиночество в сети С.Вишневский