воскресенье, 26 февраля 2012 г.

кризис...хелп

Здравствуйте,девочки!
Спасибо огромное за ваши теплые комментарии!
Но у меня жуткий творческий кризис.Мне перестали нравиться мои работы.
..
Причем пока я делаю открытку,все нормально....а потом начинается...сплошные промахи и недочеты...то композиция съехала,то с цветом не угадала,то  с элементами переборщила.......
Даже вижу какой ДОЛЖНА быть ,а не получается...в общем,я вся в расстройстве....
Скраплю даже в ущерб основной работе,вечно на ходу...не успеваю убрать свой бардак...только немного разгребу-опять завал....
В общем все плохо....
Завтра ,наконец-то,у нас церемония награждения и после ,надеюсь,будет поспокойнее и посвободнее...потом март,дни рождения и Франция....очень надеюсь на отдых...
Вот поняла, хаос в жизни отражается в открытках...Изобилие элементов не всегда гармонично...А красота-это прежде всего гармония...Вот выговорилась и даже причину нашла....
Прошу прощения за свое нытье.....И вообще,прошу прощения у всех за все.
Особенно,у девочек с предыдущей конфетки ,есть три человека,которые так и не получили от меня обещанного...Простите,я все помню.Более того,все готово.Обещаю отправить в ближайшее время.
Девочки из февральской конфетки,все те, адреса которых у меня были или  выслали-уже отправила,некоторые уже получили.
Остальные ,пожалуйста,напишите свои адреса!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще ...очень прошу не обижаться на меня,что редко захожу к вам и комментирую!
Все равно ,я вас помню и очень ценю вас!Благодарю ,что не забываете,поддерживаете и радуете своими комментариями!

13 комментариев:

  1. ты просто устала, не паникуй! у меня тоже такое бывает, просто некоторое время не скраплю и все!!! все в норме!

    ОтветитьУдалить
  2. И это пройдёт! )))Перерыв просто необходим!Хорошо бы на некоторое время сменить вид деятельности(рукоделия),например повязать или заняться свечами,мылом...А потом,с новыми силами и идеями,снова вернуться к скрапу-ведь это неизлечимо)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ! Работы у тебя очень красивые и очень аккуратные =- совсем не скажешь что ты делаешь их в спешке. Я тоже все в спешке делаю, тоже вечный бардак на столе и рядом :). Скрап вообще самый мусорный вид творчества- когда я рисовала у меня и то чище было:). А насчет времени вот статейка как раз появилась читни - http://vinograd08.blogspot.com/2012/02/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  4. отдых поможет все устаканить и вдохновение снова вернется! не расстраивайтесь

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, мне кажется, кризис - это обычное скраповое состояние )) вот честно, после момента создания, ни одну работу свою долго любить не могу )) чем чаще вижу, тем больше не нравится. как тут уже многие сказали отдых и отвлечение на какое-то время должны помочь ) нужны какие-то новые впечатления, чтоб появились новые идеи ) а если постоянно думать о том, что идей нет и все однообразно, то оно действительно так случится. Так что - поменьше думай о кризисе, негатив любит притягивать другой негатив ведь. Надо сосредоточится на том, что есть хорошего, светлого и приятного )
    Извини, если немножко путанно сказала, но мне это так видится.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, у меня то же самое! Причем если раньше состояние это было временным, то теперь оно перманентное. Я решила плюнуть на открытки и заказы и сделать что-то для себя наконец-то, чтобы все свои идеи реализовать, без оглядки на других людей и их вкусы. А у тебя еще Франция впереди... Держи хвост по ветру!

    ОтветитьУдалить
  7. Я не согласна,все,что видела безуино красиво и гармонично!!!Самокритика,хорошо конечно,но не перегибая палки,а отдых ни кому не мешает!!!Удачи и вдохновений,после приятного отдыха!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну по предыдущим фото я совершенно не заметила чего-то не такого... или не обычного. Но! Работа прежде всего доставлять удовольствие автору... Каждая мастерица вкладывает часть души в работу, а если эта часть плохо себя чувствует то и открытка наравится не будет (пусть даже заказчики говорят, что она превосходна). Так что отдохни, сделай себе что-то приятное и с новыми силами можно будет и за работу приняться))) Желаю тебе много-много вдохновения и сил.

    *кстати нечего за нытье извиняться, иногда и такое нужно!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, все наладится! Может действительно надо сделать перерывчик, отдохнуть, и вернешься с новым вдохновением!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташка, все наладится, не переживай. У каждого творческого человека бывает творческий кризис, хотя по-правде говоря, мне очень нравятся твои работы, и ты зря только накручиваешь себя! Держи "хвост пистолетом" ты просто умничка! Почаще улыбайся! P.S. Спасибо тебе огромное за посылочку, вчера получила, там столько красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Натулечка, а я все удивляюсь как ты каждый день радуешь какой нибудь новинкой от себя,- переизбыток скрапа, наверное, Может подождать когда какая нибудь идея захватит тебя и захлестнет вдохновение? и тогда то что сделаешь понравится.
    Между нами, работы у тебя - душевные, и в каждой есть свое очарование!
    Приглашаю на обмен АТС!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташенька, да не переживай ты так!!! Это всего лишь скрап!!! Отдохнешь, подышешь парижским воздухом, влюбишься )))) а потом как понесется... и вдохновение придет, и работы будут радовать, и птички будут порхать в душе! Возьми паузу, а мы подождем! Я вот почти на месяц из скрапа выпала- тоже не было вдохновения, даже смотреть на бумажки не хотелось... а сейчас вот как будто проснулась)) Не расстраивайся, это пройдет, творческий человек- не машина, надо отдыхать иногда, заряжаться эмоциями и впечатлениями и главное жить полноценной жизнью!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Мои любимые книги

  • Дамское счастье и др. Э.Золя
  • Казус Кукокого,Медея и др. Улицкой
  • Похоронитеменя за плинтусом- Санаев
  • Где ты и др.Леви
  • Мартышка и др. Ф.Мориака
  • Игра в бисер и др.Г.Гессе
  • Одиночество в сети С.Вишневский